Алексеев Павел Анатольевич

Педагог-психолог ГБУ ДО ЦППС Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Направления работы:

Психологическое консультирование детей и взрослых. Автор и ведущий социально-психологических тренинговых программ, мастер-классов, семинаров для детей и молодежи. Психолог-тренер молодежной общественной организации "Город Чудес", Член Молодежной Секции Гильдии Психологов Психотерапевтов и Тренеров.
Постоянный ведущий молодежных слетов лидеров МО "Озеро Долгое". Сотрудничает с Детским Домом Творчества Центрального района СПб; Санкт-Петербургским Педагогическим Колледжем №8. Реализовывал социально-психологические программы с Комитетом по Молодежной Политике Санкт-Петербурга и ЛО; Ассоциацией ССУЗов СПб и ЛО.
С 2015 года член жури городских психологических конференций для старшеклассников.

Образование:                                                                                                                                                                 Высшее. Санкт-Петербургский Государственный Институт Психологии и Социальной Работы (СПБГИПСР) 2004-2010, факультет прикладной психологии, Специализация - "психологическое консультирование". Специальность - "психолог, преподаватель психологии".

Повышение квалификации:
1. Семинар по символодраме тема: Трансформация из "жертвы" в "выжившего" - символдрама в лечении ПТСР. Объем 20 часов.
2. Тренинговый курс: «Основы групповой работы». Объем 24 часа.

3. Тренинговый курс: «Техника проведения тренинга командообразования». Объем 32 часа.

4. Тренинговый курс: «Техника проведения цветомедитации». Объем 32 часа.

5. Тренинговый курс: «Техника проведения тренинга разрешения конфликтов». Объем 32 часа.

6. Тренинговый курс: «Техника проведения тренинга уверенного поведения». Объем 36 часа.

7. Тренинговый курс: «Техника проведения тренинга коммуникативности». Объем 36 часа.

8. Обучающий курс: «Психология управления: от личности к коллективу». Объем 28 часа.

9. Тренинговый курс: «Применение групповых методов психокоррекции в организациях». Объем 200 часов.

10. Обучающий семинар: «зависимость – созависимость: принципы оказания помощи людям с проблемой зависимости и их близким» Объем 24 часа.

11. Обучающий курс: «Основы арт-терапии» Объем 108 часов.

Педагогический стаж:  c 2004 года.

Стаж работы по специальности: с 2015 года.

Хобби:
Чтение, вело-, мото- и лодочный туризм, настольный теннис, путешествия, кулинария, рукопашный и ножевой бой, акробаланс.