21 октября состоялся районный семинар для социальных педагогов «Воспитание и социализация в кадетских классах». В работе семинара приняла участие Татьяна Владимировна Сомова, ответственный секретарь КДНиЗП Адмиралтейского района, которая в своем выступлении напомнила об ответственности субъектов профилактики в рамках Порядка межведомственного взаимодействия. Выступление руководителя РМО социальных педагогов Евсеевой Марины Анатольевны было посвящено формам планово-отчетной документации социального педагога и новым формам учета групп несовершеннолетних согласно методическим рекомендациям Минобразования. Социальный педагог школы Сидоркина Ольга Владимировна рассказала об особенностях и проблемах социально-педагогической и воспитательной работы. Участники семинара посетили открытые занятия педагогов в кадетских классах по общей морской подготовке, военной истории, огневой и строевой подготовке, а также познакомились с экспозицией школьного музея «Наш дом». В завершении семинара участники РМО обсудили и приняли районную форму характеристики обучающегося при изменении его образовательного маршрута и переводе в другую ОО. Все присутствующие отметили высокий профессиональный уровень мероприятия. его пользу для специалистов и практико-ориентированную направленность.

Методист, руководитель РМО социальных педагогов М.А.Евсеева

семинар 21.10.21-245 (5).jpgсеминар 21.10.21-245 (4).jpgсеминар 21.10.21-245 (3).jpgсеминар 21.10.21-245 (2).jpgсеминар 21.10.21-245 (1).jpg