03.02.20231111.jpg

Первый районный семинар «Развитие волонтерского движения в Адмиралтейском районе» прошел 02.02.2023 в Актовом зале ГБУ ДО ЦППС. Тема семинара вызвала большой интерес у специалистов ОУ района, на семинаре присутствовало 35 человек. Участники - зам. директоров по ВР, педагоги-организаторы, педагоги-психологи, социальные педагоги школ. Докладчики - руководители волонтерских групп 272 гимназии Егорова Е.В. по социальным проектам, 278 гимназии Маршак М.А. по зооволонтерству, 2 школы-интерната Махмурова М.А. по волонтерству ЗОЖ, 266 ОУ- Данилова А.А. по эковолонтерству, группа педагогов 231 ОУ по итогам волонтерства детей с ОВЗ. В семинаре приняли участие с докладом методисты районного штаба РДШ Романченко Н.А. по итогам мероприятий РДШ.

По итогам работы семинара запланировано проведение районного слета детей-добровольцев- обучающихся ОУ района - Доброфорум 27 апреля 2023 на базе ДДТ «У Вознесенского моста». Во время работы слета будут организваны интерактивные плошадки по нескольким направлениям волонтерства.

Спасибо всем участникам мероприятия. Приглашаем к сотрудничеству. Стань волонтером.Руководитель РМО РДВГ (руководителей добровольческих (волонтерских) групп), методист Ирина Анатольевна Романченко