Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийский конкурс проектов « Моя инициатива- воплощение в реальность»

С 22 апреля по 26 апреля 2013 года в Санкт –Петербурге проходил финал Всероссийского конкурса проектов  «Моя инициатива-воплощение в реальность».

Организатор конкурса : редакция Российской газеты «Школьная страна»  htts://sh-st.ru

ГБОУ ЦППРК Адмиралтейского района Санкт-Петербурга на  конкурс  представил проект «Мой стиль -здоровый выбор». 24 апреля состоялась защита проектов в виде общественных слушаний. Основная идея проекта, идея нашей инициативы – формирование у подростков навыков здорового и безопасного образа жизни. Нужно сформировать у школьников такую мотивацию, чтобы забота о своем здоровье стала модной и стильной. Если коротко сформулировать идею проекта, то она звучит следующим образом: «Школа- территория здорового и безопасного образа жизни».  Реальность инициативы проекта «Мой стиль - здоровый выбор» мы можем констатировать о том, что результатом проекта является увеличение количества школьников вовлеченных в социально-активную деятельность,  осознанная мотивация на здоровый и безопасный образ  жизни. За период реализации проекта 10 000 школьников образовательных учреждений  Адмиралтейского района стали участниками мероприятий проекта.

На реализацию мероприятий проекта привлечен опыт и ресурсы органов местного самоуправления, депутатов, СМИ и других заинтересованных лиц, которые смогли оказать помощь и поддержку.

Активными участниками проекта стали Главы муниципальных образований Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Наши партнеры в реализации проекта: организации районных комитетов по спорту, социальной защите, молодежной политике, здравоохранению. Они оказывают помощь в проведении акций, конкурсов, спортивных праздников, деловых игр и игр по станциям.

По итогам слушаний  проект «Мой стиль- здоровый выбор» получил общественное признание и был одобрен  оргкомитетом конкурса и награжден Дипломом  1 степени  в номинации   «Здоровье-сбережение и физическая культура».

Администрация ГБОУ  ЦППРК Адмиралтейского района выражает искреннюю благодарность всем нашим партнером в реализации проекта «Мой стиль- здоровый выбор», всем участникам проекта, особая признательность школьникам и педагогическим коллективам образовательных учреждений Адмиралтейского района, а также лично депутату  ЗАКСа Санкт-Петербурга  Мартыненко  Виталию Евгеньевичу и Главе муниципального образования «Сенной округ» Астаховой Наталии Владимировне за моральную и материальную поддержку в реализации проекта. Большое вам спасибо. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

P.SОчень жаль, что заключительное мероприятие проекта «Мой стиль -здоровый выбор»,  большинство образовательных учреждений района игнорировало. На подведение итогов и награждение 25 и 26 апреля были приглашены все участники районного тура конкурсов «Будь здоров», «Здоровому образу жизни-да!», а также участники городского конкурса –акции «Олимпийский марафон здоровья» .

Получить грамоты участников конкурсов и дипломы приглашаем в ГБОУ ЦППРК

ул. Садовая, 50 б, литер Б, кабинет № 37 следующие образовательные учреждения:

278 гимназию, 238, 306,307, 232, 522,5 школы, ДДТ «Измайловский».

Руководитель проекта: Ефимова Галина Александровна,

 

к/т 314-37-95,  мб. т. 89117379219 

Яндекс.Метрика