Итоги работы

XII ГОРОДСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Комплексная психологическая помощь

в образовании и здравоохранении

Конференция состоялась в очном формате 19.12.22 года в 15 часов в актовом зале ГБУ ДО ЦППС Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

С приветствием выступили Иванова С.А. и.о. директора ГБУ ДО ЦППС Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, Гребенникова О.М. директор ИМЦ. Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, Кораблина Е.П. профессор института психологии РГПУ им. А.И. Герцена.

На конференции присутствовало 49человек – специалистов служб сопровождения из 12 района города СПб. ГБУ ДО ЦППС и преподавателей РГПУ им. А.И. Герцена.

На пленарном заседании выступили с докладами зам директора ГБУ ДО ЦППС Е.Г. Богданович, зам. директора ГБУ ДО ЦППС Я.Б.Жукова, профессор, зав. каф Санкт-Петербургского государственного педиатрического университета Горьковая И.А., доцент института психологии Макаров Ю.В. Доклады вызвали интерес у присутствующих специалистов.

После перерыва проведены две секции:

Первая секция для специалистов ДОУ, на котором были представлены 9 докладов по актуальным вопросам психологического сопровождения дошкольников.

На второй секции доклады были посвящены практическим вопросам психологической помощи участникам образовательного процесса ОУ.

Выражаем благодарность администрации ГБУ ДО ЦППС и Оргкомитету конференции: Ивановой С. А., директору ГБУ ДО ЦППС, Кораблиной Е. П., профессору РГПУ им. А.И. Герцена,

Романченко И. А., методисту ГБУ ДО ЦППС, Тимошенко Л.В., социальному педагогу ГБУ ДО ЦППС

По материалам конференции выпущен 12-й сборник статей участников конференции Комплексная психологическая помощь в образовании и здравоохранении